Пейзажная живопись разных эпох
Наступил 2022 год! И в новом году продолжаем знакомиться с удивительным миром традиционного китайского пейзажа.
Встречайте первую тему года - Сян Чжунлинь, Член Китайского союза художников, национальный художник первого ранга. Его работы, благодаря неповторимому живописному стилю и самобытной художественной индивидуальности были выделены в отдельное направление и названы «Школа живописи Шушань Цзялин».
На занятиях будем осваивать его «способ подготовки бумаги» и создавать красочные пейзажи провинции Сычуань.
Также поговорим о перспективе и роли пустого пространства в китайской живописи, а также рассмотрим другие вопросы теории пейзажной живописи.

Преподаватель Анна Донченко
Член Центрального правления Общества российско-китайской дружбы. Научный сотрудник Центра изучения культуры Китая Института Китая и современной Азии РАН, направление научной деятельности – исследование современного изобразительного искусства Китая. Ученица известного китайского художника Гу Дамина.
Специально приглашенный художник Китайской Академии живописи Цинлюй шаньшуй, член Китайского союза художников лесной промышленности.
Автор ряда научных статей, посвящённых искусству и культуре Китая.
Закончила Институт стран Востока по специальности регионоведение, специализация Китай.
Специализация: пейзаж, каллиграфия, се-и, гун-би, могуфа
Время занятий:
вторник 19:00 - 21:00
Продолжительность занятия:
2 часа
Кол-во занятий:
очные занятия в мастерской
Цена за одно занятие
1 600 р.
Цена за 4 занятия
5 000р. (4 700р.)
Стиль се-и, яркий и экспрессивный, подходит для тех, кто хочет вдохновиться моментом и воплотить задуманное на бумаге, черпая вдохновение из сердца и извлекая красоту из белого листа бумаги легкими движениями кисти. Курс по изучению сливы Мэй рассчитан на любой уровень вледаения кистью!
Вводный курс по традиционному китайскому пейзажу подойдёт всем, кто имеет опыт в гохуа. Он будет по силам и тому, кто никогда не сталкивался с китайским искусством, если он проявит настойчивость.
19:00 - 21:00
Вводный курс по традиционному китайскому пейзажу подойдёт всем, кто имеет опыт в гохуа. Он будет по силам и тому, кто никогда не сталкивался с китайским искусством, если он проявит настойчивость.
19:00 - 21:00
Курс состоит из 4-х блоков: современный пейзаж, пейзаж эпохи Мин, пейзаж эпохи Сун, пейзаж эпохи Юань. В каждом блоке будут рассмотрены эстетические особенности изображения пейзажа соответствующей эпохи и проведён анализ работ известных художников.