Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 739.

Пейзажная живопись разных эпох

Курс изучения традиционной и современной пейзажной живописи с Анной Донченко

Наступил 2024 год! И в новом году продолжаем знакомиться с удивительным миром традиционного китайского пейзажа.

Встречайте первую тему года - Сян Чжунлинь, Член Китайского союза художников, национальный художник первого ранга. Его работы, благодаря неповторимому живописному стилю и самобытной художественной индивидуальности были выделены в отдельное направление и названы «Школа живописи Шушань Цзялин». 

На занятиях будем осваивать его «способ подготовки бумаги» и создавать красочные пейзажи провинции Сычуань.

Также поговорим о перспективе и роли пустого пространства в китайской живописи, а также рассмотрим другие вопросы теории пейзажной живописи.

  • Adcftr
  • Adert
  • Afoi
  • Aswqmk
  • Dfgtr
  • Enshot
  • Erui
  • Fgvbm
  • Fvghd
  • Lwj Uo
  • Aerfgh
  • Dhjyt
  • Dnmki
  • Edxcv
  • Erfdh
  • Gvbnjh
  • Iojkd
  • Vdfgj
  • Vdghj
Преподаватель Анна Донченко

Преподаватель Анна Донченко

Член Центрального правления Общества российско-китайской дружбы. Научный сотрудник Центра изучения культуры Китая Института Китая и современной Азии РАН, направление научной деятельности – исследование современного изобразительного искусства Китая. Ученица известного китайского художника Гу Дамина.

Специально приглашенный художник Китайской Академии живописи Цинлюй шаньшуй, член Китайского союза художников лесной промышленности. 

Автор ряда научных статей, посвящённых искусству и культуре Китая.

Закончила Институт стран Востока по специальности регионоведение, специализация Китай.

Специализация: пейзаж, каллиграфия, се-и, гун-би, могуфа

Расписание занятий

Время занятий:

вторник 19:00 - 21:00

Продолжительность занятия:

2 часа 

Кол-во занятий:

очные занятия в мастерской

Цена занятия

Цена за одно занятие

1 600 р.

Цена за 4 занятия

5 800р. (*5 400р.)

Все материалы к занятиям вы сможете приобрести у нас в магазине
 
Работы учеников преподавателя
  • Asdfg
  • Aswedf
  • Basneva
  • Basnevaal
  • Bezlepkina
  • Borodina
  • Borodinaa
  • Cvgtr
  • Demchenko
  • Demchenkonat
  • Dfagt
  • Egorova Staya
  • Egorova
  • Fateeva N
  • Fateeva
  • Fdghn
  • Frolova Nat
  • Frolova
  • Gfhjyt
  • Kaganovich A
  • Kaganovich
  • Petrova Nat
  • Petrova
  • Pronina O
  • Pronina
  • Skalova Nat
  • Skalova
  • Ertys
  • Tyeus
 
Другие курсы и мастер-классы
с 1 февраля /по субботам с 14:00 - 16:00/

Приглашаем вас познакомиться с темой водоплавающих птиц и присоединиться к курсу, который посвящен уточкам, гусям и куликам в китайской живописи.

по вторникам 12:00 - 14:00
(страт с 14 января)

Мини-курс по рисованию орхидеи, рассчитанный на любой уровень владения кистью! Под руководством мастера познакомимся с Орхидеей – одним из растений, которое  входит в число «четырех благородных» растений Китая.
Это будет познавательно, увлекательно и живописно. Присоединяйтесь!

с 30 ноября /субботы с 14:00 - 16:00/

Приглашаем вас познакомиться с темой водоплавающих птиц и присоединиться к курсу, который посвящен уточкам, гусям и куликам в китайской живописи.

по средам
19:00 - 21:00

В течение курса мы будем рисовать сюжеты с цветами редко или совсем не встречающимися в восточной живописи с мастером и преподавателем китайской живописи Ольгой Сумароковой!

Не можете определиться?
Мы подскажем
Наши специалисты подскажут варианты, которые вам подойдут
Подпишись на нашу рассылку
Позвонить
Написать WhatsApp